Владимир Сойфер отзывы

Настоящим прорывом в стоматологии стала имплантация зубов. Когда она нужна? Когда в полости рта сложились условия, требующие установки несъемного протеза. Это может быть и полная адентия – отсутствие всех зубов, и частичная адентия – отсутствие одного или нескольких зубов.

Владимир Сойфер отзывы
предоставлено МК в Новосибирске

Имплантация зубов предполагает фиксацию импланта (чаще всего титанового, но возможно использование и других материалов) в костной ткани. Все другие методы ортопедического лечения нацелены на распределение жевательной нагрузки на оставшиеся зубы или альвеолярные отростки. Если же в десну вживлен имплант, он заменяет корень удаленного зуба, а значит, на него оказывается та же жевательная нагрузка, как и до операции.

Это позволяет избежать сразу нескольких осложнений. Во-первых, кровоснабжение тканей происходит в оптимальном режиме, так как давление равномерно на всех участках. Пережевывание пищи происходит так, как задумано природой, массаж десен стимулирует кровообращение, а значит, слизистая и кости будут получать кислород и питательные вещества.

Во-вторых, благодаря имплантации не придется привыкать к съемному протезу. Для многих пациентов этот процесс слишком сложен, часты случаи, когда люди отказываются от ортопедического лечения именно потому, что не могут научиться жить – жевать, разговаривать – со съемным протезом в полости рта. 

Особенно сложно пациентам, которым необходимо установить протез на нижнюю челюсть, именно они чаще всего ищут в интернете "Владимир Сойфер Отзывы".
В-третьих, имплантация зубов эффективно решает и эстетическую задачу. На имплантах фиксируются несъемные протезы из металлокерамики, они имитируют живые здоровые зубы и практически не отличаются внешне от соседних коронок. Поэтому важно найти специалиста в этой области, смотря по тому, что пишут пациенты ("Владимир Сойфер Отзывы"). Человек быстро привыкает к протезам и не стесняется улыбаться, смеяться, разговаривать с другими людьми. Он не беспокоится о своей привлекательности, так как уверен, что его улыбка красива.

Кроме того, дополнительным преимуществом имплантации зубов стал длительный срок эксплуатации протезов. Благодаря достижениям в стоматологии удается решить проблему на долгие годы. Поставленные специалистом (Владимир Сойфер Отзывы), импланты могут выполнять свою функцию в течение 10-15 лет. 

Все эти годы человек не испытывает никаких трудностей, может ухаживать за ротовой полостью привычными гигиеническими средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру