О влиянии компьютерных игр на человека. На заметку любителям компьютерных игр советы специалиста

В нынешнее время компьютер – неотъемлемая часть жизни любого современного человека. Он нужен для работы, учебы, просмотра новостей и многих других важных вещей. Очень большую роль в компьютерном мире занимают и развлечения в виде игр. С рождения нынешним детям родители читают нотации о вреде компьютерных игр и запрещают играть в них. Но все ли так плохо? Так ли много вреда от компьютерных игр? Есть ли польза от них?

В чем польза компьютерных игр?

1. Освоение базовой части английского языка. Практически все современные онлайн игры основываются на английском языке: Counter-Strike, Dota, World of Warcraft и многие другие. Особенно это полезно, если СКАЧАТЬ КС 1.6 ОТ РУССКОГО МЯСНИКА. В них игрокам приходится общаться в том числе и на английском языке, чтобы понять друг друга, соответственно, каждый игрок практикует разговорный английский язык (устно и письменно).

2. Развитие логического мышления, памяти, реакции и координации. Все дети могут смело говорить это своим родителям и приводить в доказательство множество статей и примеров из интернета. Не раз реакция, наработанная в компьютерных играх спасала жизни людей. Также стратегии и другие командные игры тренируют логическое мышление, что помогает в жизни в дальнейшем. Многие хирурги советуют играть в компьютерные игры, чтобы тренировать координацию движений.




3. Общение и знакомство. В онлайн играх вполне возможно найти хорошего собеседника, друга или даже вторую половинку. Лично моя подруга, играя в компьютерную игру, познакомилась с молодым человеком, живущим в ее городе. Они общались недели две, стали жить вместе, по итогу через год поженились.

4. Компьютерные игры повышают самооценку. Ученые выяснили, что благодаря победам в компьютерных играх, игрок становится более самоуверенным. Некоторые даже ставят в цель стать киберспортсменом и идут к ней, что говорит еще и о развитии целеустремленности.

Есть ли вред от компьютерных игр? И так ли он значителен? Вот самые основные минусы, которые пытаются «втереть» практически в любого игрока (жены, родители и т.д.)

1. Повышенная агрессивность. Играя в экшен игры с преобладанием крови и насилия, игрок становится таким же агрессивным, как и персонажи в игре. Так ли это? Нет. Даже дети ставят себя не на место персонажа из игры, а просто наслаждаются игрой и весело проводят время. Что уж говорить про подростков и взрослых.

2. Проблемы со здоровьем. Конечно, от чрезмерного сидячего образа жизни перед компьютером могут возникнуть проблемы с позвоночником или со зрением. Но от 1-2 часа в день ничего не случится.

3. Зависимость от игр. Это действительно бывает, но в большом случае у детей. Если же это у молодого человека, эта зависимость, скорее всего, из детства. Решается эта проблема легко – контроль над ребенком. Например, ограничение в 3 часа в день на игру в компьютер.

Нет ничего плохого в играх, по большей степени от них только польза. Большая часть проблем из-за них, про которые твердят незнающие люди – мифы, либо просто преувеличение. Их самих надо посадить в компьютерное кресло и дать погонять на танчиках или крутых машинках

Автор: admin от 13-02-2018, 12:04


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.