Правила поведения на борту маломерных судов

Итак, ваши друзья пригласили вас в небольшое путешествие на катере, но вы никогда не плавали раньше. Совместное использование такого небольшого пространства и тесный контакт с коллегами по команде требует знание определенных правил поведения на борту. Стоит учитывать и тот факт, что сегодня сделать права гимс можно весьма просто и поэтому стоит для себя уяснить все вопросы безопасности вашего здоровья при таком отдыхе. Ниже несколько советов по «морскому этикету»:

- Спросите разрешения

Точно так же, как мы стучим в двери чьего-то дома и ждем приглашения, считается хорошим тоном спрашивать разрешение на посадку. Не нужно спрашивать каждый раз, придя к катеру и не увидев никого рядом, не ломитесь внутрь, крикните «Есть ли кто? Можно ли зайти?»

- Обувь

Снимайте обувь на борту, или приносите чистую сменную обувь. Желательно, чтобы у обуви была светлая подошва, ведь даже темная, но чистая обувь, может оставлять следы на палубе.




- Личные вещи

Водная прогулка не предполагает за собой, чтобы вы брали с собой огромные чемоданы, небольшого рюкзака или сумки с самым необходимым будет достаточно. Тем более, что чем больше будет багажа, тем меньше места будет для пассажиров.

- Уровень шума

Благодаря воде очень большое эхо, поэтому уменьшите звук на телефоне и старайтесь не кричать. Также лишний шум может отвлекать капитана катера, что не приведет ни к чему хорошему.

- Не мешайте

Помогайте только там, где вас просят. Небольшое пространство катера не позволяет столпотворений. Чаще всего у владельцев катера уже приготовлена роль для каждого гостя, поэтому будет более полезно, если вы узнаете о своей зоне ответственности еще до того, как вы зашли на борт.

- Берегите воду

Питьевая вода - драгоценна, поэтому не используйте ее впустую. В катере может быть душевая кабина, но используя ее также нужно быть экономным, потому что вода может закончиться в любой момент при неэкономном использовании. То же самое касается чистки зубов или мытья посуды.

- Уважение к воде

Ни в коем случае не выбрасывайте мусор и окурки в воду. Если вы рыбачите, то делайте это только в разрешенных местах.

- Слово капитана всегда закон

Капитан отвечает за лодку. Следуйте его инструкциям и никогда не гадайте, почему вы сделали так или иначе. Работа капитана заключается в обеспечении безопасности для всех, поэтому не подвергайте себя или кого-либо еще рискую

Автор: admin от 30-11-2022, 10:12


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.