Grand Theft Auto 5 на PC или почему Рокстар лидеры в задержке релиза игр

Как вы поняли, речь снова пойдёт о релизе GTA V на ПК. Весьма обидная новость, как не крути. На данный момент, это уже 4 раз, когда Rockstar отложили дату выхода игры на PC. Сначала, компания запланировала релиз игры на Ноябрь. Они хотели выпустить GTA 5 на PC вместе с PS4 и XOne. Но что-то пошло не так, и они отложили дату выхода сначала на Январь, потом на Март, ну и наконец на Апрель. Скорее всего это означает что на Январь игра была ещё не готова и имела кучу багов и ошибок.

Детально рассмотрев историю Rockstar Games, можно заметить, что разработчики весьма серьёзно относятся к релизам игр на PC. Примером может быть Макс Пейн 3. Релиз на PC очень сильно опережал консольную версию по оптимизации и качестве игры, хотя на это потребовалось почти полгода.

В процессе разработки GTA 5 на ПК не малую роль сыграла предыдущая часть игры, GTA 4. Эта игра всё ещё пользуется популярностью, не без помощи мододелов конечно, и ничем не уступает по оптимизации таким играм, как Crisis и AC Unity.




Grand Theft Auto 5 на PC или почему Рокстар лидеры в задержке релиза игр

быть может, компания столкнулась с рядом проблем при переносе GTA 5 на ПК и решили перенести выход игры, чем делать релиз "дешевой" версии игры. В то же время, есть одна подозрительная вещь - одновременная дата выхода GTA 5 на PS4 и XOne. Ведь многие знают, что архитектура PlayStation 4 очень сильно напоминает архитектуру ПК, поэтому нам с трудом верится в то, что у компании не хватает ресурсов для доработки игры.

Смотря на новости Rockstar можно заметить, что у них больше проблем с разработкой таких DLC, как "Ограбление" и Heist для онлайн версии GTA 5, по сравнению с переносом игры на PC. Как мы могли заметить, у компании возникли проблемы с разработкой дополнений больше, чем с портированием GTA на ПК и они решили привлечь людей, работавших над PC версией GTA, к разработке DLC.

Никто точно не знает, что именно это и есть причиной переноса релиза GTA 5 на ПК. Да и это не так важно, главное что то компания не выполняет своих обещаний. А если компания или разработчики не отвечают за свои слова, то это называется неуважением к своим фанатам. Это очередной урок фанатам, которые ждут игру в этом году.

Автор: GTA V от 27-02-2015, 01:32


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.