Что выбрать для игровой: линолеум или ламинат?

Особо принципиального различия между этими видами покрытия пола нет, ведь и тот, и другой имеют искусственное происхождение. Это нужно сразу понимать. Имеет значение как вы будете использовать тот или иной пол. То есть, что это за комната, что это за помещение? Коммерческого ли оно использования, либо это квартира? Если же это детская, то лучше не использовать ни тот, ни другой вид.

Когда не хватает денег на более дорогой пол, такой как паркетная доска, и предстоит выбор - ламинат либо линолеумом, выберите линолеум и вы не пожалеете. Вы только посмотрите на его многообразие тут - www.keramis.com.ua/category/linoleum/. Он прост в обслуживании, и с ним возникает меньше сложностей. Однако, он не так презентабельно выглядит, не так презентабельно смотрится на полу.




Если говорить о стоимости, то нужно понимать, что есть тонкие виды ламината и линолеума. Они более дешевые, но их свойства очень ограниченные.

С точки зрения эксплуатации с этим ламинатом может произойти очень много нехороших вещей, таких как расхождение ламелей через определенное количество месяцев эксплуатации, особенно в коридоре. Ламинат может пострадать от элементарного попадания туда небольшого количества воды. А также он может разойтись или начать хрустеть, или потрескаться если на него что-то уронили, или из-за того, что он тонкий. Если ваш бюджет ограничен, то лучше использовать хороший полукоммерческий линолеум, который представлен в магазинах в большом ассортименте.

Обратите ваше внимание на то, что линолеум продается, в большинстве случаев, по стоимости за погонный метр. Линолеум поставляется в магазин в рулонах и имеет ширину обычно полтора, два метра, и самое частое это три или четыре метра. Поэтому в большинстве своем магазины продают его по цене за погонный метр. То есть платя за один погонный метр, вы приобретаете всю ширину рулона, а именно три или четыре метра. И если пересчитать на всю площадь ваших помещений, то поверьте, линолеум окажется на самом деле дешевле, а с точки зрения эксплуатации - более практичный.

Автор: admin от 30-06-2017, 11:28


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.