Компьютерные игры, как средство развития ребенка

Компьютерные игры развивают ребенка.Мамы и папы, бабушки и дедушки! Вспомните свое детство. Что в нем было главное? Правильно- ИГРЫ. Вспомните- вас звали домой, а вы в ответ кричали:" Еще пять минут, доиграю и приду! " Правда и игры были совершенно другими, но это были ИГРЫ. Ведь никто не утверждает, что детей нужно грузить сложными играми или игровыми автоматами, ведь играть здесь можно совершенно по разному, а главное во всем - интерес.

Игра развивает ребенка, и если раньше приоритет в развитии складывался в пользу физического развития, то сейчас, с развитием компьютерных технологий, приоритет получает умственное развитие ребенка. Ребенок не только познает компьютер, умение им пользоваться, но и учиться думать! Пусть пока эти мысли о том, как быстрее и лучше выбраться из ситуации, в которую постоянно попадает выбранный им персонаж, но ведь ребенок учиться мыслить, а это заслуживает всяческого поощрения.




По поводу долгого сидения за компьютером (хотя, конечно время нахождения за компьютером надо контролировать) есть множество разных мнений, но ни одно из них не может считаться достоверным т. к. просто нет возможности длительного исследования данной проблемы из-за очень "молодого" возраста самого компьютера. За столь короткий срок, срок доступности компьютеров для населения, просто не возможно отследить все моменты влияния компьютера на человека.

Так пусть ребенок (и не только ребенок, но и взрослый человек) играет. Онлайн игры значительно лучше, чем бесцельное времяпрепровождение и шатание по улицам, сидение в подъезде или что-то подобное. Народная мудрость гласит: Лучше попасть в аварию на экране монитора, чем попасть в аварию в реальном мире!

Игры развивают реакцию. Не случайно большинство спортсменов (например, вратари футбольных и хоккейных команд) все свое свободное от игр и тренировок время проводят за компьютером, постигая интереснейший мир игр. Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Не гоните своих детей и внуков от компьютера, наоборот, поощряйте их стремление к совершенству, изучению загадочного и такого прекрасного мира ИГР. И не только - не гоните, но по возможности и сами вовлекайтесь в этот удивительный мир.

Автор: admin от 31-10-2017, 10:15


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.