IT-специалисты — наше будущее за ними!

В последнее время многие выпускники стремятся найти работу, которая бы не просто приносила им деньги, но и была при этом интересной. Благо, в наше время можно соединить оба этих фактора, так что многие из детей, которые покидают школу, вполне могут пойти учиться на любую IT-специальность. Интерес подростков к компьютерам вполне можно обернуть в пользу, например, обучив их программированию, за которым, как говорят многие эксперты, стоит наше с вами будущее. Но давайте не будем заглядывать в далекое будущее и постараемся разобраться в ближайшем — какие IT-специальности особо востребованы в наши дни, а также, какие еще есть профессии, связанные с компьютерами?


Профессия It-специалистIT – означает information technology. Судя по названию, представителям этой сферы нужно регулярно работать с самыми разными сферами информации, а также умело орудовать ею, чтобы предоставить нам с вами именно то, что нам нужно. Несмотря на то, что профессия It-специалист не имеет точного представления о том, что именно должен делать такой человек, в это понятие включается множество различных профессий, такие как, разработчик программного обеспечения, контент-менеджер, техподдержка и многое другое.





Кем работать в прикладной информатикеВ современном мире существует множество разнообразных языков программирования и каждый обладает своими возможностями, которые, используя в связке с другими, могут упростить нам с вами жизнь в виде уже готовой программы. Практически все, что есть вокруг нас — это техника, заранее кем-то запрограммированная, поэтому сказать, что эта специальность не нужна в современном мире, нельзя. Если вы хотите узнать, кем работать в прикладной информатике, тогда хотим обрадовать вас, ведь даже здесь есть невероятное количество отраслей, начиная от руководителей проектов и программистов, заканчивая тестировщиками и менеджерами. Каждый из них по своему важен, поэтому вам стоит лишь разобраться в этом, чтобы понять, какая из профессий привлекает вас больше всего.


А если вы просто общаетесь с компьютером на "ты", то вам подойдет профессия системного администратора. Самое интересное, что большую часть работы такие сотрудники могут просто отдыхать, так как их задача исправлять недостатки в работе системы или какие-то сбои. Не работает принтер — сисадмин поможет! Тормозит операционная система — сисадмин решит вашу проблему. Если вы ищите профессии связанные с компьютером, обратите особое внимание на работу системного администратора, которая не отличается высокой сложностью для многих, но все равно очень востребована.


Радует еще и то, что многие it-профессии дают возможность вам работать удаленно, при этом зарабатывая неплохие деньги. А это позволяет самому устраивать свой график, делая его гибким и удобным.


Автор: admin от 1-06-2018, 10:48


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.