Особенности Египетской кухни

Египетская кухня несет на себе отпечаток сложной и многослойной истории страны. Египетские повара с использованием местных ингредиентов изменили греческие, турецкие, ливанские, палестинские и сирийские традиций в соответствии с египетскими бюджетом, обычаями и вкусами.

Хорошая кухня всегда в почете. Взять хотя бы му-му кафе официальный сайт которого всегда переполнен желающими узнать меню на сегодня. Незатейливые блюда, готовящиеся из созревших фруктов и овощей и приправляемые специями, достаточно хороши и душевны. Пища юга страны тесно связана с североафриканской кухней, и более пикантная, чем в северных областях. Очень хорошую кухню часто можно встретить в небольших городах Египта. Хотя еда в Египте может попасться невкусная и маслянистая, если неудачно приготовлена, большая часть кухни Египта восхитительна.

Еда и напитки

Египет – туристическая страна, и поэтому вы имеете очень большой выбор как блюд, так способа их подачи. В достаточном количестве существуют лавки и закусочные, в которых можно купить шаурму или сэндвич, а также рестораны, где вам подадут роскошный обед из пяти блюд. В крупных городах есть Макдональдс, однако поесть в нем стоит дороже, нежели в местных заведениях. Вообще, в городах Египта вода и продовольствие довольно безопасны, и все же, будьте осторожны – изменения в вашем рационе могут привести к краткосрочным расстройствам желудка.




Распорядок дня у Египтян

Хотя распорядок египтян может показаться беспорядочным, местные жители начинают день с легкого завтрака из бобов (или бобовых лепешек), яиц и / или солений, сыров и джемов. Большинство семей размеренно обедает обычно с 14 до 17 часов, после этого следует сиеста. Они могут, как англичане, попить чай в 17 часов. А после еще принять легкий ужин, который зачастую является остатками от обеда.

Званные ужины однако, планируется поздно, как правило, не ранее 21-00. В ресторанах обед, как правило, с 1до 4 часов пополудни, ужин с 8 до 12 ночи.

Рестораны и кафе в Египте

В Египте, как и в остальном мире, ресторан хорош, когда в нем работает хороший повар. Здесь же они достаточно часто сменяются. Для актуальной информации о лучших ресторанах, загляните в журнал Cairo Today, который публикует ежемесячно обновляемый список мест, в которых можно вкусно и приятно поесть. Большинство ресторанов используют местные ингредиенты, в сезон предлагают свежие фрукты и овощи. Меню составлено обычно как на арабском, так и на английском языках, кроме Александрии, где меню в основном на арабском и французском. В крупных ресторанах метрдотель разговаривает на английском, французском, реже, немецком, итальянском или греческом языках. В этих заведениях подают интернациональные блюда, но в то же время вам предложат отведать блюда, характерные для Египта или Ближнего Востока. В большинстве гостиниц открыты круглосуточные кофейни. Более мелкие египетские рестораны, специализируются на простых и недорогих блюдах из мяса и бобов. Официанты в таких заведениях часто плохо говорят по-английски.

Хлеб

Основа египетского стола, хлеб (aysh), бывает нескольких видов. Наиболее распространенным является пита, которая, если делается из хорошей белой муки, называется aysh shami, а если из пшеницы грубого помола - aysh baladi. Фаршированная различными начинками, она становится египетским бутербродом. Если вы обнаружили, что хлеб зачерствел, поступите, как египтяне: сбрызните его водой, и если подержите вблизи открытого огня или погрейте в СВЧ-печи.

Бобы (Фасоль)

Наряду с лепешками aysh, местные разновидности бобов имеются в ежедневном рационе большинства жителей Египта. Их готовят различными способами. Например, Фул Медамес (Foul Medamess), когда бобы варят на медленном огне, а затем добавляют лук, помидоры и специи. Эта смесь часто подается с яйцом на завтрак, а без яиц испоьзуется для других блюд. Аналогичный соус, гомогенизированный, является заправкой к aysh baladi, который часто продают на улицах. Продолжение следует.

Автор: admin от 7-06-2018, 11:59


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.