Cool Reader: популярнейшая читалка своего времени

Приложение Cool Reader – одно из самых старых и популярных для чтения книг. Когда-то был настоящим прорывом и несмотря на появление более современных читалок все еще остается на высоте.


К сожалению, программа не поддерживает файлы формата mp3 и других, связанных с аудиокнигами. Но существует масса сайтов, которые станут заменой обычной читалке в плане аудиокниг. Среди них знаменитый своей коллекцией mybook ru, на котором можно найти как текстовые, так и аудио варианты самых разнообразных книг жанра фэнтези, детективы, мистика, романы и многих других.


Например аудиокниги в жанре фантастика – настоящий клад. Больше 1000 интереснейших книг различных авторов, знаменитых и не очень, озвученных чтецом с хорошей дикцией и приятным голосом, записанных по всем правилам и отличающихся высоким качеством записи. Среди них книги Грина, Белянина, Брэдбэри, Верна и многих других.


Книги на МайбукCool Reader кажется не слишком продуманной за счет дизайна, выполненного под дерево, но это не отменяет ее качества. Программа открывает все популярные книжные форматы и архивы, полностью поддерживает fb2, открывая таблицы, сноски и картинки. Также поддерживаются словари GoldenDict, ColorDict и другие.





Оформление приложения стандартное. Есть множество настроек, касающихся текста: шрифты, цвет символов, размер межстрочного интервала и ширина отступов, переносы. Можно на свой вкус выбрать текстуру или однородный цвет фона приложения. Благодаря CSS настройки стилей расширенные. Есть режим дня и ночи с соответствующими наборами настроек цвета, фона и яркости. Кроме того, можно экспортировать заметки из памяти телефона в отдельный текстовый файл.


Страницы снабжены анимацией – можно выбрать бумажное перелистывание или просто сдвиг, а также выбрать автопрокрутку страничек, настроив ее скорость. Благодаря функции Text-To-Speech можно прослушать книгу: Cool Reader читает текст вслух. Нужно только выставить настройки высоты голоса и скорости чтения. Помимо этого есть оглавление, возможность оставить несколько закладок и встроенный поиск по тексту. Выделив отдельный кусок текста, можно сохранить его как цитату вместе с комментарием или исправлением.


Добавить книги можно из сетевой библиотеки, памяти устройства, через поиск по файловой системе. Приложение также имеет доступ к различным онлайн-каталогам и встроенный магазин, где можно приобрести книги из ЛитРес. Книги сортируются по сериям, автору и названиям, также есть вкладка Недавние, где расположены все книги, открытые в последнее время.


И несмотря на то, что читалка Cool Reader уже отжила свое, многие пользователи все равно остаются с ней, не желая переходить на более современные приложения.


Автор: admin от 26-05-2019, 09:07


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.