Касты в Индии

Впервые на территории современной Индии, люди появились более полумиллиона лет назад. И только 5 тысяч лет назад образовалось государственность. История этого государства очень длинная и насыщенная: завоевания, смена династий и империй, возникновение султанатов, религиозная борьба, кастовая система и т.д.

Столько веков прошло, столько событий, а сегодня эта страна добродушно принимает туристов https://www.otpusk.com/search/india/ со всех уголков мира. Все больше и больше туристов хочет открыть для себя хотя бы часть тех загадок и тайн, которые таит в себе каждая страна. Поговорим о кастах.




Кастовая система – довольно интересное явление или даже сказать проявление жизни в Индии. Конечно, для 21 века это довольно редкое явление и сложно понять действительно ли это хорошо, что здесь все еще сохраняется такая система деления общества. На какие же сорта людей поделено индийское население.

Высший сорт – брахманы. Они являются духовными наставниками, служат чиновниками, бухгалтерами и учителями. Им нельзя физически работать руками и есть еду, приготовленную низшими кастами.

Следующий сорт – кшатрии. Это люди, которые служат в войсках или работают управляющими в поместьях. Их главное задание - вести бои и защищать родину. Вайшьи – это класс торговцев или сотрудников банковской сферы. Шудры – это неоднородная каста. Они в свою очередь также подразделяются на высших (те, кто владеет землей и обрабатывает ее) и низшие (ремесленники, музыканты, цирюльники, мусорщики и др.).

И последняя низшая каста – неприкасаемые, представители которой заняты самыми грязными и постыдными работами. Им запрещено прикасаться к представителям других каст, наступать на их тени, входить в их дома и брать воду из их колодцев. Сложно представать, как это все происходит в реальной жизни.

Автор: admin от 13-12-2019, 17:38


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.