Как и зачем проводить проверку контрагента для современного бизнеса

К числу преимуществ современного бизнеса относится то, что предприниматель может выбирать себе деловых партнеров. Поэтому вовсе необязательно самому заниматься полным циклом производства, можно остановиться на определенной операции. Главное, чтобы поставщики были надежными и не подвели в самый ответственный момент.


Именно поэтому перед каждой сделкой рекомендуется проводить проверку контрагента по ИНН на специализированных сервисах. Вам необходимо прописать название или ИНН интересующей компании, нажать кнопку «Найти» и получить подробное досье. Для чего же проводить такую проверку? Прежде всего, согласно законодательству, каждый предприниматель обязан сотрудничать исключительно с благонадежными партнерами, при этом в законах нет единых требований к таковым организациям и четко прописанной методологии проверки. Поэтому приходится действовать по-своему, например, получая досье на контрагента на различных ресурсах.





проверить бизнес партнераСвоевременная проверка – это возможность избежать ненужного внимания налоговой инспекции. Сейчас если компания получила клеймо неблагонадежной, то проверяться будет не только она, но и те фирмы, которые вступали с ней в деловые отношения. И даже самый серьезный и ответственный предприниматель, не допускающий и мысли о каком-то нарушении, может стать «жертвой» налоговиков и получить штраф. Кроме того, во время проверок велик риск отказа в банковском обслуживании, проведении операций, следовательно, и сама деятельность на время окажется замороженной.


В худшем случае сомнительная сделка с неблагонадежным контрагентом рискует обернуться проблемами с правоохранительными органами и обвинением в соучастии в реализации мошеннических схем. Именно поэтому, услышав про привлекательные выгодные условия, не торопитесь подписывать документы, необходимо досконально проверить платежеспособность, благонадежность и законопослушность выбранной компании.


Следующий риск – потеря деловой репутации. Честное имя зарабатывается годами ответственной работы и потерять его из-за того, что в число контрагентов по недосмотру попала компания-мошенник, согласитесь, очень обидно. Вот почему проверка – это еще и возможность обезопасить свой бизнес от пятна позора, смыть которое будет непросто.


Таким образом, проверка контрагентов необходима. А самый простой и доступный каждому способ ее проведения – это использование специализированных бесплатных сервисов, позволяющих получать информацию одновременно из различных источников.


Автор: admin от 9-08-2020, 12:50


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.