Как избежать болей в спине при сидячей работе?

Боль в спине очень распространена в современном мире. Им страдают не только пожилые люди, но и молодежь, в том числе дети. Это связано с универсальностью компьютеров. Дети не только сидят в школе, но и проводят послеобеденное время за своими компьютерами. Наша работа также все чаще становится сидячей перед компьютером, поскольку в связи с развитием компьютеризации были созданы новые профессии, которые тесно связаны с работой за ноутбуком. Все это приводит к недостатку упражнений, а недостаток упражнений приводит к болям в спине и позвоночнике. Узнайте, как избежать болей в спине на работе, из статьи ниже.

1

Смена позиции.

Смена позиции. Одна из основных причин боли в спине при сидячей работе - долгое сидение. Во время сидения важно принять вертикальную позу. Не оставайтесь все время в одном положении, меняйте их как можно чаще. Также помните о правильно подобранном кресле.





2

Правильная позиция.

Правильная позиция. Когда вы сидите за столом, ваша спина и плечи должны свободно опираться на спинку стула, ступни должны свободно лежать на полу, а колени должны быть согнуты под углом 90 градусов. Монитор должен находиться на уровне глаз, чтобы вам не приходилось наклоняться.


3

Глаза и монитор.

Глаза и монитор. В век ноутбуков сложно держать экран на уровне глаз. Однако вы должны помнить, что очень важно держать голову прямо и смотреть прямо перед собой. Благодаря этому нет давления на позвоночник, мышцы шейного отдела не напряжены. Если вам уже приходится работать на ноутбуке, хорошо, если вы приобретете отдельный монитор, к которому вы подключите свой ноутбук.


4

Ноги.

Ноги. Сидя, убедитесь, что ваши колени ниже линии бедер. Ноги должны лежать ровно и свободно опираться на землю. Поэтому отрегулируйте стул и стол до подходящего размера по отношению к вашему росту.


5

Руки.

Руки. Руки должны свободно лежать на столе, локти не должны висеть в воздухе. Вы можете купить себе подушечку для набора текста на запястьях, чтобы облегчить их.


6

Собирается.

Собирается. Вставайте каждые 40 минут, гуляйте. Не сиди все время. Также как можно чаще делайте короткие перерывы. Встать, выпрямиться, потянуться. Несколько раз поверните голову, вытяните руки, сделайте несколько глубоких вдохов.


7

Растяжка.

Растяжка. Крайне важно не оставаться в одной позе весь день. Растяните мышцы позвоночника, рук. Дайте мышцам отдохнуть. Если у вас есть работа, на которой сложно общаться с начальником или клиентами, всегда помните об этом утром перед выходом на работу и после возвращения с работы.


Автор: admin от 7-01-2021, 11:29


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.