Виртуальный сервер: 7 преимуществ

Помимо аренды виртуального сервера, владелец домена и разработчик сайта, желающий их разместить на какой-то площадке хостинга, может арендовать или купить физический сервер, или оплатить услугу виртуального хостинга. Именно между этими двумя полюсами расположен виртуальный сервер.

Каждый из вариантов имеет свои особенности и большинство этих особенностей говорит в пользу виртуального сервера.

1. Цена обслуживания (включая аренду) значительно ниже, чем у физического сервера, при аналогичной производительности, по сравнению с виртуальным хостингом аренда дороже в 2 и более раз, однако несравним и функционал.

2. Различия в функциональности физического и виртуального хостингов: отсутствие возможности изменить системное ядро, изменить серверное время, потрогать корпус сервера руками.

3. В случае нехватки ресурсов vds хостинг позволяет «на лету» докупить или арендовать необходимые мощности, например совершенно новый процессор байкал. Физические сервера можно переконфигурировать только установкой дополнительного железа, что потребует его покупки, отключения сервера на время установки деталей, и, в случае с процессором – переустановки системы. Виртуальный хостинг позволяет только расширить дисковую квоту, у отдельных провайдеров – увеличить количество входящего/исходящего трафика.




4. Есть возможность использования серверного ПО хостера с правами на изменение любых параметров файлов и их удаление. Физический сервер может обеспечить только сервисное обслуживание самого сервера и установленного ПО силами администраторов, виртуальный хостинг – только управление файлами с правами, предоставленными хостером.

5. Удаленное управление, включающее использование рабочего стола, установку или удаление программ и файлов, перезагрузку компьютера. Физический сервер позволяет то же самое, виртуальный хостинг – ничего из перечисленного.

6. Виртуальный и физический сервер в количестве сайтов и поддоменов, баз данных частоте и объеме транзакций с базами данных ограничений не имеют, разрешает ли php хостинг скрипты и применение CMS – также не распространяется на эти тарифные планы. При виртуальном хостинге все эти параметры устанавливаются хостером и являются жесткими.

7. Выдача разрешений на доступ к серверу пользователей с паролем и правами, отличными от администраторских – на серверах осуществляются без проблем, на виртуальном хостинге невозможны в принципе программно и технически.

Автор: admin от 24-03-2021, 10:55


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.