Как можно утеплить лоджию, для сохранения тепла

Лоджия или балкон являются прекрасным дополнением к основной площади квартиры. При умелом использовании эти помещения можно превратить в уютный уголок для отдыха, занятий, приема гостей. Нередко хозяева устраивают из своих лоджий кладовые с массой всякого хлама. Это совершенно напрасно, если вдуматься, то лоджия - это практически полноценная комната.

Сегодня Цены на остекление балконов можно подобрать весьма демократичные и поэтому эта услуга стала доступна большему количеству жильцов многоквартирных домов. Чтобы использовать балкон или лоджию, как прекрасное место для приятного времяпрепровождения, нужно ее застеклить, дабы ни пыль, ни шум улицы, ни насекомые не нарушали вашего спокойствия. А совсем замечательным решением будет ее еще и утеплить. На сегодняшний момент лоджии утепляют деревом, пластиком или алюминием. Кому что нравится и по материальным возможностям.




Совсем недавно активно практиковалось деревянное остекление лоджий, оно было доступным по стоимости и эстетично выглядящим. Но дерево - материал капризный и погодные условия переносит плохо. Уличный грохот дерево только немного смягчало, неплохо ограждало от дождя и урагана, но при этом никак не согревало помещение лоджии, на ней все равно было холодно. Плюс к этому рамы из дерева начинали быстро гнить, рассыхаться, их нужно было ежегодно подкрашивать, подновлять, ремонтировать.

В результате они рано или поздно становились совсем непригодными. Теперь окна на лоджиях делают из пластика или алюминиевых створок, движущихся на роликах. Это распашные или раздвижные конструкции, очень прочные, легкие, удобные в использовании. Главное, что такие рамы совершенно герметичны, а значит, на вашей лоджии будет тепло и сухо в любую непогоду. Рамы из пластика можно покрыть порошковым напылением любого цвета, поэтому и к эстетике тоже претензий не будет.

Для пущего утепления лоджии ставят ПВХ профили со стеклопакетами, а низ обшивают вагонкой с утеплителем.

Автор: admin от 24-03-2022, 12:00


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.