Что такое тепловой насос

Тепловой насос (ТН) — это интересная и перспективная альтернатива, существующему в настоящее время газовому, дизельному, электрическому и другим традиционным источникам тепловой энергии, необходимым для снабжения Вашего жилья теплом и горячей водой.

Как же он работает? Если говорить просто, ТН — это ящик, размером с холодильник, из которого выходят трубы, которые опускаются в глубокие скважины, либо закапываются в землю, либо опускаются в водоем.

Эти трубы собирают тепло земли, воды или воздуха (порядка 4-5 градусов), которые чудесным образом преобразовываются внутри агрегата в температуру до 55 градусов, которых вполне хватит для снабжения Вашего дома горячей водой и отоплением. Особенно, если в Вашем доме будут водяные теплые полы, т. к. они потребляют теплоноситель с температурой до 50 градусов (а «батареи» — 90 градусов). Кстати, летом этот агрегат будет работать, как кондиционер.




При этом, для работоспособности установки не нужен газ, солярка, мазут или дрова. Требуется только немного электроэнергии, которая расходуется весьма экономно: на 1 кВт можно получить 3-4 кВт тепловой энергии.

По мнению специалистов www.kron-pump.ru — это очень хороший показатель. В итоге получается, что до 80% тепловой энергии Вы получите из окружающей среды. Это значит, что Вы не пережигаете дорогие газ, солярку, мазут или дрова (т. е. здорово экономите), не выбрасываете в атмосферу вредные продукты сгорания (вносите вклад в защиту окружающей среды), ну и вопрос престижа — не последнее дело!

Автор: admin от 28-09-2022, 18:56


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.