Какая камера подойдет для работы, а какая для видеонаблюдения?

Современный человек не может обойтись без девайсов и камера - это один из них. Они сейчас практически везде и используют камеры как для развлечения, так для серьезных целей. Загляните в соц.сети - работа для девушек вебкам одно из передовых увлечений молодежи, но мы сегодня поговорим о более обширном применении камер.

Как простому обывателю разобраться в параметрах видеонаблюдения? Какую камеру выбрать? Как не прогадать? На все эти вопросы мы ответим в данной статье. На сегодняшний день услуга монтаж видеонаблюдения в СПб пользуется популярностью. В любой специализированной компании вам расскажут об ассортименте и подскажут, что лучше выбрать. Первый вопрос: чёрно-белая камера или цветная? Главное — определиться, что чего вы покупаете камеру? Цветные стоят намного дороже, однако, они дают информацию о цвете. Доля таких камер на современном рынке составляет 80% от всего CCTV-оборудования. Чёрно-белая камера – это бюджетный вариант. Помимо этого, монохромные камеры обладают лучшей разрешающей способностью, а также чувствительностью по сравнению с цветными. Это позволяет получать ясное и чёткое изображение.




Современные уличные камеры оснащены герметичным корпусом. Особый сплав позволяет выдерживать резкие перепады температуры. Многие модели оснащены системой антивандальной устойчивости.

Чувствительность камер указывает на минимальное значение степени освещённости объектов наблюдения, при котором камера в состоянии хорошо видеть картинку. В характеристиках камер всегда указывают пределы освещённости, при которых устройство может исправно выполнять свои функции. Чувствительность в 0,05-0,1 лк – средний показатель для камер. Данный показатель является принципиально важным, если вы собираетесь использовать камеру в помещении с плохим освещением. У монохромных камер чувствительность намного выше, чем у цветных.

Чем больше плотность светочувствительных элементов, тем выше разрешение будет у видео, получаемого с камер. Чем выше разрешение, тем лучше будет картинка. Число горизонтальных линий у всех камер составляет 625. Интерес для многих представляет общее количество выдаваемых полос по вертикали. Максимальное разрешение – 500 твл и более.

Автор: admin от 6-10-2022, 10:13


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.