Майнинговая компания Bit Digital добыла 1013 BTC почти на $44 млн всего за три месяца

Американская майнинговая компания Bit Digital, ценные бумаги которой котируются на фондовой бирже, опубликовала отчет о финансовых показателях. За три первых месяца 2021 года фирма заработала $43,95 млн. Основной доход - добыча биткоинов; компания сгенерировала 1013,4 монет за отчетный период. Всем известно, что сегодня купить асик хочет очень много рядовых пользователей и такой показатель дохода подстегнёт их к работе.

Согласно приведенным в отчете данным, у Bit Digital сейчас в наличие 40 965 биткоин-майнеров. Генерируемый парком оборудования хешрейт оценивается в 2,26 EH/s. Не менее ста устройств фирма приобрела в 2021 году. В мае полноценно работают 43 606 майнеров, из которых 35 тысяч расположены в Китае; другие в Северной Америке - Канаде и непосредственно в США.




Компания планирует сократить участие Китайских ферм в майнинге. Сообщается, что 65% майнинговых пулов расположены в КНР; 36% хешрейта сосредоточено в провинции Синьцзян. Следовательно, события в этом регионе могут иметь последствия для глобального использования биткоина и ценообразования криптовалюты.

Влиятельный инвестор Питер Тиль допускает рассмотрение биткоина как финансовое оружие Китая против США. По его мнению, первая криптовалюта может угрожать фиатным валютам, и в первую очередь доллару.

К лету Bit Digital планирует ввести в эксплуатацию дополнительно 4 871 BTC-майнеров, что увеличит хешрейт до 2,57 EH/s. (Планируется разместить на фермах в США и Канаде.)

Bit Digital подтверждает, что время от времени ликвидирует запасы BTC в зависимости от движения рынка и финансовых потребностей фирмы. В майнинг-бизнес компания пришла в начале прошлого года; с того времени ей удалось добыть более полутора тысячи биткоинов.

Автор: admin от 16-10-2022, 18:46


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.