Технологические свойства свежего бетона

Реологические характеристики свежего бетона существенно влияют на его технологические свойства, а также на свойства затвердевшего бетона. Способность бетона отвечать требованиям, предъявляемым определенными стадиями технологического процесса производства бетона и создания конкретного бетонного элемента fast-grupp.ru, называется «технологической».

Свойство технологичности следует рассматривать как совокупность ряда особых характеристик, важных в технологической цепочке. Описательно и частично с некоторыми числовыми показателями определены следующие характеристики свежей бетонной массы:




однородность
вкладываемость
сплоченность
стабильность (сегрегация и отделение воды)
портативность
прокачиваемость
работоспособность.
Последовательность
Технологию чаще всего рассматривают как функцию консистенции свежего бетона, где под этим термином в общем смысле понимают совокупность всех свойств данного материала, влияющих на устойчивость, т. е. на изменчивость его формы под влиянием различных механических воздействий.

В случае свежего бетона это определение сводится к практической формулировке, согласно которой под консистенцией понимается совокупность всех свойств свежего бетона, выражающихся через показатели подвижности и жесткости смеси. В связи с таким образом понимаемым понятием согласованности на практике чаще всего говорят о:

жесткий
слабопластичный
пластик и
жидкая консистенция свежего бетона.

Автор: admin от 18-10-2022, 20:23


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.