Система торговли на основе котировок

Торговая система, в которой ордера торгуются по ценам, установленным котировками маркет-мейкера, а не сравниваются с ордерами других инвесторов (противоположность системе, управляемой ордерами ).

Преимущество систем, основанных на котировках, состоит в том, что они повышают ликвидность , потому что инвесторы могут быть уверены, что они могут, по крайней мере, иметь дело с достаточно небольшими партиями акций (большие пакеты - другое дело) по цене, указанной производителем маркеров.

Некоторые торговые системы представляют собой гибриды систем, основанных на котировках и ордерах. Для начала работы достаточно скачать мобильную торговлю и все.




Ставка репо

Ставка репо - это прирост цены между двумя сделками в рамках операции репо (т. Е. Разница между ценой продажи и обратной покупки) в виде процента от цены продажи в годовом исчислении.

Если вы рассматриваете сделку как обеспеченную ссуду и выплату, обеспеченную залогом (что является экономическим эффектом, который она имеет), ставка репо - это процентная ставка по ссуде.

Ставки репо центральных банков являются важным показателем, поскольку операции репо являются ключевым (обычно основной частью) их операций на открытом рынке

Дата записи - это дата, когда (или, точнее, когда) список держателей зарегистрированной ценной бумаги извлекается из реестра для обработки корпоративного действия .

Например, дивиденды будут выплачены акционерам, которые находятся в реестре, в конце дня на дату записи. Из-за времени, необходимого для очистки сделок, это обычно происходит через несколько дней после последней даты, когда акции торгуются с выплатой дивидендов

Автор: admin от 22-10-2022, 13:11


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.