Инвертор большой мощности: как выбрать

Инвертор - это устройство, которое преобразует 12В бортовой сети в 220В переменного тока. Купить его сегодня весьма просто - достаточно посетить магазин ФОРПОСТ и вам подскажут все варианты.

Устройство позволит использовать устройства в автомобиле, используемые в обычной домашней обстановке, даст возможность подключить различные зарядные устройства, поймать с эфира пакет цифрового телевидения и посмотреть любимую программу с помощью тюнера DVB-T2 на природе. Как же выбрать такое диковинное устройство? Все зависит от тех приборов, которые будут использоваться от инвертора. Одна из важных характеристик - номинальная мощность, которую сможет выдержать инвертор.




На любом электроприборе, подключаемом к инвертору, указана потребляемая мощность. Потребляемая мощность или сумма мощностей одновременно подключенных устройств не должны превышать номинальную мощность самого инвертора с учетом его собственного потребления. Если вам нужно купить инвертор большой мощности, то необходимо обратить внимание на наличие охлаждающего вентилятора. На устройство с малой мощностью можно подавать бортовое напряжение непосредственно с прикуривателя, а инвертор большой мощности должен подключаться непосредственно к аккумулятору. Чем больше потребление, тем быстрее разрядится аккумулятор.

В целях собственной безопасности стоит покупать инвертор с защитой от перегрузки по току, с сигнализацией о разрядившемся аккумуляторе, с индикацией включенного состояния. С возможностью автоматического отключения при запуске двигателя автомобиля. При покупке проверяйте наличие предохранителя в конструкции. Во время приобретения инвертора не забывайте о подробной инструкции. Невнимательность при обращении с 220В переменного тока может привести к серьезным неприятностям.

Автор: admin от 23-11-2022, 18:30


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.