Поездка на роботизированном такси без водителя - теперь реальность

Соучредитель компании Cruise Кайл Фогт ехал по городу в качестве пассажира в автономном автомобиле без водителя за рулем. До того, как он заказал его через приложение, автомобиль самостоятельно передвигался по городу, как написал Фогт в Twitter.

Видео, опубликованное компанией Cruise, показывает, как такси 7 человек может легко принять, останавливается на светофоре и, помимо прочего, пропускает грузовик. Дочерняя компания General Motors и Google Waymo примерно месяц назад получили разрешение на использование сервисов Роботакси от Управления дорожного движения Калифорнии. Cruise разрешено отправлять беспилотные авто на улицы Сан-Франциско.




Waymo уже тестирует сервис Роботакси

Waymo также работает над роботизированной службой такси в Сан-Франциско. В городе Феникс, штат Аризона, некоторые жители в течение некоторого времени могут заказать фургон Waymo без водителя за рулем. Однако движение там считается менее сложным, чем в Сан-Франциско. Waymo также отправляет свои автомобили на улицы Нью-Йорка для создания точных карт местности. Как объявила компания, движение идет через Манхэттен. Они также хотят учиться на пробках в Нью-Йорке и таким образом улучшать программное обеспечение.

Помимо Waymo и Cruise, Apple и различные стартапы, а также производители автомобилей и их поставщики работают над технологиями для автономного вождения. В то же время разработка занимает значительно больше времени, чем было обещано несколько лет назад.

Автор: admin от 30-01-2023, 09:41


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.