Dota: игра в команде и соло возможности

Каждый игрок управляет одним героем. Обычно бои проводятся в формате 5 х 5. За убийство чужих героев или специальных нпс (крипов) в процессе игры игроки получают опыт и золото. На которое можно купить специальные артефакты, усиливающие различные характеристики персонажа.

Дота известна большинству игроков в Warcraft, хотя сама карта не является официальной. на других платформах все больше выходят иные игры, которые набирают огромную популярность - пример http://bobik.net/game/igra-vormiks-io. Однако наша игра также всегда в топе. Все большую популярность в данной игре, набирают хорошо сыгранные и нацеленные только на победу кланы игроков в доту. Победа присуждается команде, которая первой разрушит базу противника. В игре принимают участие две стороны это: The Sentinel или светлые с респауном в левом нижнем углу карты, и The Scourge или темные, чей респ находится правом верхнем углу. За основу была взята вечная вражда между светлой и темной сторонами из мира Warcraft.




Игроки каждой команды могут выбрать из множества героев, которые распределены по четырем тавернам на респе каждой команды. У каждой стороны герои уникальные, при этом их количество увеличивается с выходом новых версий. В начале раунда игрок может выбрать себе любого героя по вкусу.

Так же, если включена соответствующая опция, герои распределяются случайным образом. Еще одной особенностью доты является то, что некоторые артефакты составные, то есть чтобы добиться максимального эффекта придется приобрести несколько отдельных частей, зачастую продающихся в разных частях карты. Атаки проходят по трем основным линиям, на которых стоят защитные башни каждой из сторон.

Первая или центральная линия проходит по диагонали карты прямиком от респа одной стороны к респу другой, еще две расположены зеркально вдоль краев карты. По всем трём линиям бегают крипы обеих сторон. После смерти зверьки возрождаются через 30 секунд. Так же в игре присутствуют нейтральные нпс, на которых тоже можно качаться. Если героя убивают, он появляется на своей базе через определенное время которое увеличивается на 4 секунды каждый уровень, у неудачника отнимается немного золота.

Дота - это командная игра, успех которой прежде всего зависит от грамотных совместных действий игроков, не последнюю роль играет и подбор артефактов. Желаю вам удачи на виртуальных полях сражений, и помните что все хорошо в меру.

Автор: admin от 23-04-2018, 10:44


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.