Настольные игры: классификация по типам

Настольные игры - занятие для тех, кто ценит свое время и хочет его провести максимально интересно. Прежде чем выбрать ту или иную игру, надо определиться, что вам может понравиться больше всего. Предлагаем знакомиться с типами настольных игр.

Предлагаем ознакомиться с основными типами:

Тип 1: абстрактные и логические. Классика жанра: шашки, шахматы, домино. В них играли еще наши деды и прадеды. Все эти логические онлайн игры представлены на портале GAMEZZ Online.

Тип 2: карточные. Сюда входят не только разновидности покера, преферансов.

Тип 3: экономические. В самом названии заложен главный смысл. Цель игроков - выиграть в сражении за ресурсы, имущество, территории, придумать грамотную финансовую стратегию.

Пожалуй, самым известным представителем данного типа является известная во всем мире Монополия, в которой надо быть умным, хитрым, быстрым, обладать интуицией и коммерческой жилкой. Игра не только развлекает, но и прививает навыки делового общения, знакомит с терминами и понятиями в сере недвижимости, обучает строить свой капитал.




Тип 4: военные стратегические. События разворачиваются масштабно, на виртуально больших территориях. Завоевывать приходится не финансовые зоны, а целые регионы, страны, материки. Игроки должны быть настоящими дипломатами и стратегами. Риск, чутье, хитрость - вот основы успеха.

Тип 5: ходилки. В эти игры можно играть всеми членами семьи. От мала до велика. Кстати, неплохой повод собраться вечером за одним столом и весело провести время. Это может даже стать доброй семейной традицией. Главная цель игроков - достичь определенной точки на поле посредством ходов.

На пути к победе придется собирать заданные предметы, исполнять желания других игроков, быстро реагировать на изменения в игровом процессе. Яркий пример ходилок - различные лабиринты.

Тип 6: детективы. На игровом поле может разворачиваться настоящая увлекательная, полная тайн и интриг детективная история. Задачей может быть поиск вора, который ограбил банк, дезертира, который сбежал из тюрьмы, убийцы, который оставил после себя кровавый след от содеянных преступлений. Кто же главный злодей и где он прячется? Задача стоит не из легких. Надо определить место преступления, найти орудие убийства и поймать вора. Для поклонников Артура Конан Дойля предлагаем игру, главным героем которой является легендарный Шерлок Холмс.

Автор: admin от 2-07-2020, 13:45


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.