4 интересных факта о Blizzard

Эта компания не нуждается в представлении. В своё время имя этой компании блистало везде. Да и сейчас про неё слышат даже те, кто не знаком с видеоиграми и интересуется, какие игры занимают первые места в рейтинге ММО https://xn--c1adjdraelkw.xn--p1ai/. Эти люди сделали большой вклад в развитие стратегий и ролевых игр, за что их помнят и поныне.

На следующий год компания будет праздновать тридцатилетие своего основания. И за эти годы со студией и её сотрудниками происходило много всего интересного.

Переделка StarCraft

На волне успеха дилогии WarCraft, Blizzard решили создать стратегию, но уже в другом временном отрезке. В том времени, когда человечество активно колонизирует другие планеты и сталкивается с инопланетянами.

Сделав первые наработки, разработчики представили на обозрение первые скриншоты игры, которая могла бы носить название StarCraft. Тогда многие заметили поразительную схожесть нового проекта разработчиков с WarCraft. Услышав это, разработчики были шокированы и начали разрабатывать




StarCraft с нуля. Под него был написан новый движок, разительно отличающийся от WarCraft.
Чтобы сделать StarCraft StarCraft-ом, разработчики порой проводили дни в студии. Результат их стараний игрок может наблюдать и сейчас.

Переговоры с Games Workshop

Задолго до создания концепции рас Зел-Нага и отделившихся от людей терранов, Blizzard хотели создать игру, посвящённую Warhammer 40,000.
C этого момента Blizzard начала переговоры с Games Workshop. Однако переговоры сложились для разработчиков не лучшим образом. Games Workshop отказались предоставлять Blizzard право на разработку видеоигр по их франшизе. Однако это позволило разработчикам создать уникальную концепцию, походящую на Warhammer 40,000 лишь дизайном некоторых юнитов.

Появление названия

На первых порах трём друзьям-энтузиастам было трудно определиться с названием для своей студии. В итоге все остановились на Silicon & Synapse. Но такое название долго не продержалось.

Спустя два года, Silicon & Synapse меняют своё название на Chaos Studious. Однако это название уже было занято другой студией. Потом разработчики сменили своё название на более звучное и известное многим Blizzard Entertainment.

Коровий уровень

После выхода первой Diablo, начал ходить слух о таинственном коровьем уровне. Чтобы попасть туда, надо было сделать несколько сложных махинаций.
Blizzard выпустила чит-код, где говорилось об отсутствии этого уровня в их игре. Но разработчики наверстали упущенное в сиквеле.

Автор: admin от 17-11-2020, 21:22


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




Подпишитесь на нас в ВКонтакте


Менюшка
www.p-gp.ru
сайтов, которые превращают посетителей в покупателей
p-gp.ru


×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.