Где брать бэки для своего блога?

Откуда брать бэки? Где вообще лежит это добро и как его заполучить помимо каталогов, обмена постовыми бла бла бла? Ведь все мы хотим заработать в интернете, есть такие популярные сервисы, каквап партнерс и доход напрямую зависит от трафика, а чтобы его получить нужно быть выше оптимизированным в поисковиках, чем конкуренты...

Рассмотрим вариант поиска мест, где можно проставить ссылку на свой блог.

Главное наше оружие будет анализ. Да-да, прошли уже те времена, где всем заправляла увесистая дубина, а обратные ссылки вида «Племя —>50м на закат» высекались на скалах.

Анализ и наблюдение – вот основные наши инструменты. Потом мы добавим к этому арсеналу тяжелую артиллерию – действие, без которого, как известно, жизни нет.

Чем хорошая западная блогосфера – так это своей любовью к пиару всяких интересных сервисов. Эти сервисы вообще редко или с большим опозданием берутся на вооружение у нас(о продвинутых «хитрожопых русских» скромно умалчиваю). Но обо всем по порядку.




Для анализа, естественно, нужна жертва. Каждый эту самую жертву выберет по вкусу цвету и запаху. Но если вы следите за развитием блогов, то наверняка знаете несколько, авторы которых умудрились быстро поднять тИЦ. Определенно, они либо знают, как его прокачивать, или они заплатили людям, которые это сделали за них(для нас сути не меняет).

Немного поразмышляв, я решил не упоминать те блоги, которые интересны лично мне в этом аспекте. Возьмем для эксперимента популярный блог Димка. Там за годы существования скопилось немало бэков. Посмотрим, сможем ли мы найти среди них что-нибудь полезное для себя.

Проходим по этой ссылке. Вбиваем в поле url нашей жертвы. Работает довольно шустро и это радует.

Что мы видим при выводе? Удобно отсортированные домены, на ресурсах которых встречается упоминание Димка (сервис выводит до 1000 бэков, так что часть мы, конечно, не увидим)

Далее всё просто: переходим по понравившимся ссылкам и смотрим, что там за ресурсы.

Лично мне такой подход дал массу материала для размышления и познакомил с различными сайтами и сервисами, о которых я не слышал и врядли бы когда-нибудь услышал (сидя на пятой точке).

К примеру: Болгарская социалка для вебмастеров, которую я нашел в блогролле болгарского СЕОшника

Мораль: Поиск – удел идущего.

Автор: admin от 6-08-2017, 12:39


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.