Как построить маленький домик для дачи

После того как во владении появился загородный участок, вполне объяснимым желанием становится строительство на нем дачного домика. Он может быть совсем небольшим, достаточным для того чтобы в нем можно было отдохнуть после работ на участке, либо чтобы приезжать сюда на выходные семьей или с друзьями.


Построить маленький домик для дачиРаз уж для постоянного места жительства он использоваться не будет, то можно построить маленький домик для дачи своими руками. В любом случае он должен будет иметь то, что необходимо для комфортного отдыха: веранду, кухню, комнату. Особенно следует уделить внимание его обустройству, ведь насколько тщательно вы это сделаете, настолько комфортно вы и ваши гости будете себя тут чувствовать.


Материал для строительства


Как правило, дачные дома строятся их дерева, ведь возводить тут монолитный или кирпичный дом, по сути, не имеет смысла, тем более это удовольствие далеко не из самых дешевых. Можно использовать каркасно-щитовое строительство, но утеплить дом снаружи потребуется обязательно, особенно если вы собираетесь приезжать сюда в холодное время года.





Строительный рынок не стоит на месте, появляются новые материалы для малоэтажного строительства. Они имеют очень много преимуществ. Их недостатки не будут сказываться негативно на жилье, которое используется не постоянно. Например, блоки для строительства дома смогут обеспечить ему отличные показатели звукоизоляции, они прекрасно сохраняют тепло внутри, то есть приезжать в такие дома на выходные можно абсолютно круглый год.


Где построить дом


Блоки для строительства домаОчень важно правильно выбрать место для строительства. Если домик будет деревянным, то его необходимо располагать минимум в 15 метров от других домов, например, которые находятся на соседнем участке. Лучше всего выбирать самое высокое место на участке, дело в том, что это сможет защитить строение от лишней влаги, которая образуется при таянии снега. Повышенная влажность - это главный враг любой конструкции.


Если у вас большая семья, то можно построить двухэтажный дом. На первом этаже будет кухня, гостиная и веранда, или терраса. На втором можно сделать две спальни. На чердаке можно хранить различные вещи, которые требуются по время отдыха на даче.


Для обогрева такого дома, как правило, используются различные электроприборы, например, конвекторы, либо владельцы устанавливают чугунно-отопительные варочные печи, камины, которые помимо функции обогрева помещения служат еще и в качестве отличного украшения. Однако если решено установить печь или камин, то они должны быть внесены в проект.


Автор: admin от 24-04-2018, 13:51


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.