Топ-3 самых популярных многопользовательских игр

Современное время можно с уверенностью назвать эпохой онлайн-развлечений. Действительно, основной сегмент игрового бизнеса располагается именно в области многопользовательских проектов: здесь больше аудитория, а значит и больше выручки.

Онлайн-проектов сейчас огромное количество, но все равно можно выделить некоторые флагманские продукты, которые и определяют основные тренды и векторы развития для всей индустрии. Итак, какие же многопользовательские игры сейчас являются самыми популярными? Таких много, поэтому были выделены только некоторые.

1. Fortnite

Игра-событие или игра-явление, успех которой очень сложно повторить. Изначально данный проект начинался, как симулятор выживания, но очень скоро создатели игры поняли, что режим «королевской битвы» намного перспективнее и было принято решение перепрофилировать игру. Решение оказалось сверхудачным и сейчас «Фортнайт» - это самый прибыльный онлайн-проект, который приносит просто невероятную выручку своим создателям. Игра отличается мультяшной графикой и низким порогом вхождения, что и выступает основным секретом успеха. Действие игры разворачивается от третьего лица, а кроме стрельбы здесь хорошо проработаны механики строительства для получения тактического преимущества над врагами. Проект постоянно пополняется новым контентом, а в рамках него периодически осуществляются впечатляющие ивенты.




2. Dota 2

После выхода множества разнообразных современных онлайн-проектов, «Доту» можно уже считать настоящей классикой и не зря сегодня весь киберспорт https://dota2betz.com/ru/ просто живет этой игрой. Действительно, игра вышла по меркам игровой индустрии давно, но до сих пор остается актуальной, востребованной и со стабильным высоким числом игроков.

Проект выступает в жанре MOBA и предлагает выбрать одного их огромного числа персонажей, чтобы сразиться на одной единственной карте с противниками в составе своей команды. Некоторым игрокам не нужны другие развлечения пока у них есть незабвенная «Dota 2». Из минусов можно выделить слишком большой порог вхождения, ведь чтобы здесь быть успешным, необходимо обладать высоким уровнем мастерства, а новичков здесь особо не жалуют.

3. World of Tanks

Главный аркадный многопользовательский танковый симулятор на данный момент, которому постоянно почему-то прочат крах. Однако «танки» живее всех живых и продолжают здравствовать, показывая стабильные высокие цифры «онлайна». Игра предлагает сразиться в различных режимах на образцах военной техники, которой здесь уже просто какое-то неприличное количество.

Игровой процесс до смешного прост, поэтому с освоением ни у кого не возникает проблем. Игру постоянно улучшают, добавляя новые ветки прокачки, карты и режимы. Например, последнее обновление ослабило влияние артиллерии в игре, что является отличным поводом вернуться в легендарный белорусский проект.

Полную версию статьи читайте на нашем Дзен-канале - Играем на досуге.

Автор: admin от 21-07-2021, 20:27


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.