Какой компьютер выбрать в 2021 году: основные характеристики

Рабочие, игровые, домашние ПК остаются популярными, невзирая на появление моноблоков, ноутбуков. Профессиональный интернет-магазин компьютеров с доставкой в Киеве предлагает сотни вариантов комплектаций. Для выбора лучшего варианта необходимо учитывать ряд факторов и параметров.



 



Основные критерии выбора ПК в 2021 году



 





 



Чтобы собрать лучший компьютер, необходимо:



 







  1. Четко обозначить цели использования. Игровые, учебные, мультимедийные разительно отличаются друг от друга.


  2. Бюджет. Если позволяют накопления, стоит покупать вариант с запасом на будущее, возможностью замены комплектующих на более мощные.


  3. Дополнительные требования. Это могут быть тихая работа, минимум проводов, компактные габариты, определенный дизайн.







 



Важные компоненты и их характеристики



 



Компьютер состоит из набора компонентов. Самые важные – материнская плата, процессор, видеокарта. Особое внимание также нужно уделять оперативной памяти, файловому хранилищу, корпусу.



 



Сердце современного ПК – материнская плата



 



Сегодня специалисты рекомендуют покупать ПК с возможностью установки ОП на 64-128 Гб, двух SSD, мощной видеокарты, предпочтительного процессора. Этого будет достаточно для текущей эксплуатации и последующей модернизации.



 



Процессор



 



Выбор определяется бюджетом покупки и личными требованиями. Для игр стоит предпочесть Интел. Остальные задачи с легкостью выполнит АМД. Уровень процессора должен стартовать от Ryzen 5 2600 или Intel Core i5-8400.



 



Для разгона можно остановиться на OEM версии с отдельным кулером. Если планируется использование ПК для мощных софтов, серьезных игр, придется повышать ставки.



 



Видеокарта



 



Подбирается под конкретный процессор. Также важно учитывать разрешение экрана. Продвинутые пользователи рекомендуют 4К или Full HD. Первый вариант подойдет под 2070 Гб и более. Full HD рекомендован для 1060 Гб и выше.



 



Другие важные параметры



 



Для среднестатистического пользователя на ближайшие 2-3 года хватит ОП в 32 Гб. Частота процессора должна составлять не меньше 3-3,6 Ггц. Относительно файлового хранилища, то его оптимальными параметрами станут 1Тб SSD m2. Если же бюджет ограничен, придется умерить аппетиты до стандартных 256 ГбSSD и 1Тб HDD. Дизайн и исполнение корпуса не играют существенной роли. Главное – чтобы в него без проблем помещались выбранные компоненты. Для мощной «начинки» желательно предпочесть корпус с дополнительной шумоизоляцией и системой охлаждения.


Автор: admin от 2-03-2021, 10:31


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.