Как работает Dual SIM в телефоне? Плюсы и минусы этого решения


Dual SIM означает, что конкретная модель телефона имеет два слота для SIM-карт. Многие задаются вопросом, что именно подразумевает это решение, как оно работает и есть ли у него недостатки? Купить смартфон в Нур-Султане с Dual SIM можно на сайте Белый Ветер



Как работает Dual SIM


Сегодня все знают, что именно SIM-карта, которую предоставляют мобильные сети, позволяет нам совершать звонки, отправлять тексты и пользоваться интернетом.


Два слота для карт находятся рядом друг с другом, и в большинстве моделей телефонов вы можете использовать две карты одновременно. Что важно, каждый владелец мобильного телефона с функцией двух SIM-карт может решить, какую карту он/она хочет использовать в данный момент.


Можно выделить 4 способа работы с Dual SIM:


1. Обе карты активны одновременно — это одно из самых простых решений, которое позволит вам не пропустить ни одного важного сообщения. Если во время разговора с одного номера кто-то захочет позвонить на другой, вы получите уведомление почти сразу. Эта технология называется Active Dual SIM.


2. Временная активность обеих карт — обе карты активны только тогда, когда вы не совершаете звонок. Если вам кто-то звонит или вы сами хотите позвонить, в это время другая карта автоматически отключается (только на время разговора). Это режим ожидания Dual SIM.


3. Не забывайте также о ранее упомянутой опции — ручном выборе карты, которая в данный момент является необходимой. Это решение можно найти в старых моделях телефонов. Хотя это несложная задача, постоянное переключение карты может доставить немало неудобств. Такая функция называется пассивной Dual SIM.





4. Последний тип особенно интересен. Потому что она заключается в том, что активна только одна карта. Однако можно не бояться, что вы пропустите какое-то важное сообщение, ведь если кто-то попытается связаться с вашим другим номером, он будет перенаправлен на активную карту. Это Smart Dual SIM.


Dual SIM — это технология, которой пользуются многие, и модели телефонов с этой функцией становятся все более популярными.


Преимущества Dual SIM


Пользователи, использующие Dual SIM, ценят эту функцию в первую очередь за то, что им не нужно носить с собой два телефона. Это особенно хорошо подходит для тех, кто должен иметь бизнес-номер, поскольку в этом случае вы можете отвечать на звонки как от семьи, так и от своего начальника, находясь на работе. Конечно, все зависит от типа выбранной вами технологии. Частые звонки с обеих сторон должны заставить вас сделать выбор в пользу Smart Dual SIM или Active Dual SIM.


Важно отметить, что использование Dual SIM позволяет использовать карты двух разных операторов. Например, если вам не нужен бизнес-телефон, но мобильные сети дают вам два существенно отличающихся предложения, вы можете иметь два частных номера одновременно. Например, вы можете использовать одну карту для совершения звонков, а другую — для работы в Интернете.


Недостатки использования Dual SIM


Как и любая технология, Dual SIM имеет не только преимущества, но и недостатки. Недостатком использования Dual SIM является то, что телефоны, оснащенные этой функцией, разряжаются гораздо быстрее. Это не будет проблемой, если вы занимаетесь, например, офисной работой и имеете постоянный доступ к розетке. Хуже, если вы работаете на стройке, являетесь туристическим гидом или журналистом в дороге и у вас нет возможности зарядить аккумулятор на более длительное время. В таких случаях определенно стоит сделать ставку на покупку power bank или, возможно, зарядку на заправке или в кафе. Помните, однако, что телефон не заряжается в течение 15 минут, а длительный перерыв в работе может плохо сказаться на бизнесе.


Еще одним несомненным недостатком многих телефонов с Dual SIM является отсутствие места для SD-карты или карты памяти. Хотя современные модели, как правило, имеют достаточно большой объем памяти, иногда дополнительная емкость просто необходима. Особенно если смартфон является вашим рабочим инструментом, и вы храните в нем не только документы и фотографии, но и приложения или программы, необходимые вам для выполнения повседневных обязанностей.


Dual SIM подходит не всем, и только вам решать, хотите ли вы использовать эту функцию или нет. Однако имейте в виду, что этот тип технологии становится все более популярным. Более того, по слухам, планируется выпуск телефонов с 3 слотами для SIM-карт! Вполне возможно, что в будущем мобильные телефоны с одним слотом станут редкостью. Если вы раньше не пользовались Dual SIM и не уверены, удобно ли вам это, вы можете протестировать их с помощью специального адаптера, прежде чем покупать телефон с двумя SIM-картами.



Автор: admin от 14-04-2022, 18:46


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

по теме

комментарии




×
Здравствуй!

Надеемся тебе понравится на нашем сайте!

Преимущества:
  • У нас много модификаций к GTA 5;
  • У нас нету надоедливой рекламы совсем;
  • Удобная навигация по сайту;
  • Быстрая регистрация с помощью соц.сетей;
  • Ну и еще много плюсов.